Ciao a tutti
Mercoledì ho comprato un garmin 605 usato e oggi l'ho usato per la prima volta.
Per registrare la traccia non ci sono stati problemi, visto che è molto intuitivo e facile.
Ma quando sono arrivato a casa questo è quello che mi son trovato:
il giro di oggi è iniziato e finito nello stesso punto sui monti (ad Agnano) ma la traccia parte da vicino casa mia, anche se il conteggio dei KM non è stato alterato perché ne abbiamo fatti 19.5 (se fossi partito da casa sarebbero stati 29.5)
qualcuno può spiegarmi perché?? grazie
http://www.strava.com/activities/110618559
Mercoledì ho comprato un garmin 605 usato e oggi l'ho usato per la prima volta.
Per registrare la traccia non ci sono stati problemi, visto che è molto intuitivo e facile.
Ma quando sono arrivato a casa questo è quello che mi son trovato:
il giro di oggi è iniziato e finito nello stesso punto sui monti (ad Agnano) ma la traccia parte da vicino casa mia, anche se il conteggio dei KM non è stato alterato perché ne abbiamo fatti 19.5 (se fossi partito da casa sarebbero stati 29.5)
qualcuno può spiegarmi perché?? grazie
http://www.strava.com/activities/110618559