salve a tutti, spero possiate aiutarmi a capire dove ho sbagliato (se ho sbagliato..)
Ieri inizio un nuovo giro..dopo 1 ora dallo start devo ripercorrere a ritroso il percorso che ho appena effettuato ma la traccia sul GPS non esiste più..
Sono sicuro di non aver premuto lo STOP involontariamente nè di aver spippolato con il GPS in nessun modo..la mappa pur zoomata da 80mt a 12km non dava nulla. Perchè non viene visualizzato la traccia dell'andata ma solo quella che ho percorso?
Altra domanda... finito il giro collego L'edge a ST importo i dati ma mi da' un'errore strano... se invece salvo il tutto come CORSA allora i dati vengono importati correttamente.. c'è un altro sistema'???
Ieri inizio un nuovo giro..dopo 1 ora dallo start devo ripercorrere a ritroso il percorso che ho appena effettuato ma la traccia sul GPS non esiste più..
Sono sicuro di non aver premuto lo STOP involontariamente nè di aver spippolato con il GPS in nessun modo..la mappa pur zoomata da 80mt a 12km non dava nulla. Perchè non viene visualizzato la traccia dell'andata ma solo quella che ho percorso?
Altra domanda... finito il giro collego L'edge a ST importo i dati ma mi da' un'errore strano... se invece salvo il tutto come CORSA allora i dati vengono importati correttamente.. c'è un altro sistema'???