Di che anno e' la mia forca rock shox recon race?

  • La Pinarello Dogma XC è finalmente disponibile al pubblico! Dopo averla vista sul gradino più alto del podio dei campionati del mondo di XC 2023 con Tom Pidcock (con la full) e Pauline Ferrand-Prevot (con la front), Stefano Udeschini ha avuto modo di provarla sui sentieri del Garda
    Iscriviti al canale se non l'hai ancora fatto (clicca qui).


SAMUELE1634

Biker popularis
11/8/10
84
0
0
MERANO
Visita sito
SALVE HO COMPRATO QUESTA FORCELLA USATA NEL GIUGNO DEL 2010, DIETRO E' UN PO GRATTATA MA IN ALTO QUINDI NON E CREA PROBLEMI, LA FECI VEDERE AD UN NEGOZIANTE CHE DOPO AVERLA GONFIATA IN BASE AL MIO PESO MI DISSE CHE ANCHE SE MALTRATTATA VA BENE E PER IL PREZZO CHE LA PAGAVO ANDAVO BENE.
SOLO CHE IL VENDITORE NON MI HA SAPUTO DIRE TANTE NOTIZIE PERCHE' ERA DEL CUGINO DELL'AMICO ECC... COMUQUE NON MI INTERESSAVA TANTO.
SOLO CHE FINO A QUALCHE MESE FA LA VENDEVA UN NEGOZIO SU EBAY A 297€ ORA LO STESSO NEGOZIO LA VENDE MA IL MODELLO NUOVO. VI POSTO LE FOTO DELLA MIA RECON RACE.
NE APPROFITTO PER CHIEDERE QUAL'E LO SCOPO PRINCIPALE DELLA REGOLAZIONE DI QUELLA ROTELLINA ROSSA NELLO STELO DESTRO(DOVE DOVREBBE ESSERCI L'OLIO) CON IL SIMBOLO DEL CONIGLIO E DELLA TARTARUGA. COSA REGOLO D PRECISO?
RINGARZIO ANTICIPATEMENTE A CHI MI SAPRA' DARE NOTIZIE.:up:
 

Allegati

  • 1.jpg
    1.jpg
    46,7 KB · Visite: 8
  • 2.jpg
    2.jpg
    29,7 KB · Visite: 6
  • 3.jpg
    3.jpg
    34 KB · Visite: 5
  • 4.jpg
    4.jpg
    33,6 KB · Visite: 6

Classifica mensile dislivello positivo