Ciao a tutti,
Mi è stato dato in prestito, con possibilità d' acquisto, un garmin edge 605 ma ho difficoltà nella visualizzazione della mappa, nel senso che con uno zoom distante viene visualizzato il mio paese ed i comuni limitrofi ma aumentando lo zoom non si vede più niente ( schermo giallo con il triangolo della posizione ) mi aspettavo che ci fosse il dettaglio delle strade con i loro nomi ecc.. è normale questo oppure sbaglio in qualche impostazione?
Un'altra cosa che mi è successa è che utilizzando un percorso già caricato (gpx) ma non partendo dal punto preciso d' inizio questo non mi ricalcoli il percorso dalla posizione attuale. Avete qualche suggerimento?
Grazie
Mi è stato dato in prestito, con possibilità d' acquisto, un garmin edge 605 ma ho difficoltà nella visualizzazione della mappa, nel senso che con uno zoom distante viene visualizzato il mio paese ed i comuni limitrofi ma aumentando lo zoom non si vede più niente ( schermo giallo con il triangolo della posizione ) mi aspettavo che ci fosse il dettaglio delle strade con i loro nomi ecc.. è normale questo oppure sbaglio in qualche impostazione?
Un'altra cosa che mi è successa è che utilizzando un percorso già caricato (gpx) ma non partendo dal punto preciso d' inizio questo non mi ricalcoli il percorso dalla posizione attuale. Avete qualche suggerimento?
Grazie