Spero qualcuno possa aiutarmi.
Premetto che finora ho seguito le rotte solo su strade asfaltate ed ho sfruttato l'autorouting del 705.
Ora, per fare un nuovo giro, ho caricato sul mio 705 una traccia .gpx che comprene molti tratti in fuoristrada.
Quando la carico con "dove si và?"-"Corse salvate" mi ricrea la navigazione stradale con alcune interruzioni di percorso e riportandomi su strade asfaltate rendendo la traccia incomprensibile.
Ho provato a cambiare i settaggi in "calcola percorso" per la guida fuoristrada ma niente da fare...
Qualche suggerimento?
grazie!
Premetto che finora ho seguito le rotte solo su strade asfaltate ed ho sfruttato l'autorouting del 705.
Ora, per fare un nuovo giro, ho caricato sul mio 705 una traccia .gpx che comprene molti tratti in fuoristrada.
Quando la carico con "dove si và?"-"Corse salvate" mi ricrea la navigazione stradale con alcune interruzioni di percorso e riportandomi su strade asfaltate rendendo la traccia incomprensibile.
Ho provato a cambiare i settaggi in "calcola percorso" per la guida fuoristrada ma niente da fare...
Qualche suggerimento?
grazie!