Nell'ultima versione, ho provato ad importare un file di st1.3 e mi dà il seguente errore:
immagine allegata
immagine allegata
.gpxChe tipo di file?
Me lo alleghi qui?
Già, perfettoPerfetto
Ho corretto, c'era un piccolo conflitto tra delle funzioni.
Ho uploadato la 1.5.8
Strano ti dia errori
Sei sicuro che il tracciato sia a posto, con la data corretta, la velocità media a posto etc etc etc?
Te lo fa sempre?
giùgiù;1959503 ha scritto:Nel mio Garmin 205, nuovo, la pattina di copertura dell'USB non sta giù.
Qualcuno ha avuto lo stesso problema, o sa come vanno gli altri Garmin 205-305 ?
giùgiù;1959536 ha scritto:... ma con i gpx di Sanremo tutto funziona !
Ma io sto a Modena, acc...
Prova a fare la conversione on-line sul sito www.gpsvisualizer.comChiedo scusa a tutti per la domanda forse scontata, ma mi sto' affacciando ora al mondo GPS e non sono ancora molto pratico.
Ho letto le FAQ e credo quasi tutto questo thread (grazie ddaaxx per il lavoro eccezzionale!!! ), ed ho fatto anche un trova sul forum, ma non riesco a capire come convertire un file con estensione .plt che un cortese utente del forum ha allegato ad us suo roadbook, per poter essere trattato nel mio edge 205. Prima di farlo digerire al TCX converter devo scaricarmi qualche altro programma per convertirlo?
grazie anticipatamente
Prova a fare la conversione on-line sul sito www.gpsvisualizer.com
Vai a metà schermata e segui la procedura da More tools: Profiles · Geocoding · Convert to GPX or text
poi salvi in formato gpx e prosegui la conversione con il TCX_Converter di DDAAXX