Ciao, volevo un'informazione da qualcuno esperto: alcune tracce scaricate dal vostro sito (ma non solo da questo sito) sul mio garmin oregon 450T, risultano irregolari nel senso che dal garmin, guardando la mappa scaricata, il gps si posiziona all'incirca...al largo del Brasie in pieno oceano atlantico! La traccia non si vede nè... in alto mare nè spostandosi manualmente sulla zona giusta. Se però entro dal software installato sul PC (ho il Base Camp) la traccia la vedo regolarmente. è un problema che hanno altri? sapete da cosa dipende? Può dipendere dal fatto che non ho installato il plugin Garmin Communicator dal sito della Garmin che, sulle istruzioni, dovrebbe servire appunto per scaricare dati da internet? Direi che il 30% delle tracce scaricate risultano con questo problema.
grazie per la risposta e ciao a tutti!<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p> </o:p>
<o:p></o:p>
Alberto Forni - Milano
cell 3389861315
[email protected]
grazie per la risposta e ciao a tutti!<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p> </o:p>
<o:p></o:p>
Alberto Forni - Milano
cell 3389861315
[email protected]