MTB-MAG.COM - Mountain Bike Online Magazine | [Video] Cape Epic 2016 Stage 5

[Video] Cape Epic 2016 Stage 5

[Video] Cape Epic 2016 Stage 5

19/03/2016
Whatsapp
19/03/2016

[ad3]

Conclusa la Stage 5 della Cape Epic 2016. Di seguito il video della tappa e i risultati.

Classifica di tappa:

Maschile:
1. Centurion Vaude by Meerendal 2: Nicola Rohrbach (Switzerland) e Matthias Pfrommer (Germany) 4:07.04,4
2. Bulls: Karl Platt (Germany) e Urs Huber (Switzerland) 4:07.05,0 +0,6
3. Centurion Vaude by Meerendal: Daniel Geismayr (Austria) e Hermann Pernsteiner (Austria) 4:07.50,0 +45,6

Femminile:
1. Sport for Good: Yana Belomoina (Ukraine) e Sabine Spitz (Germany) 4:51.06,5
2. Spur-Specialized: Annika Langvad (Denmark) e Ariane Kleinhans (Switzerland) 4:53.06,2 +1.59,7
3. Topeak Ergon: Sally Bigham (England) e Adel Morath (Germany) 4:54.01,7 +2.55,2

Absa Cape Epic 2016 Stage 5 - Wellington to Stellenbosch

Classifica generale:

Maschile:
1. Bulls: Karl Platt (Germany) e Urs Huber (Switzerland) 21:37.46,2
2. Centurion Vaude by Meerendal 2: Nicola Rohrbach (Switzerland) e Matthias Pfrommer (Germany) 21:47.30,1 +9.43,9
3. Trek-Selle San Marco A: Samuele Porro (Italy) e Damiano Ferraro (Italy) 21:54.46,2 +17.00,0
4. Cannondale Factory Racing: Manuel Fumic (Germany) e Henrique Avancini (Brazil) 22:08.13,4 +30.27,2
5. Dolomiti Superbike: Periklis Ilias (Greece) e Tiago Jorge Ferreira Oliveira (Portugal) 22:18.24,6 +40.38,4
6. Bulls 2: Simon Stiebjahn (Germany) e Tim Boehme (Germany) 22:20.58,9 +43.12,7
7. USN Purefit: Darren Lill (South Africa) e Waylon Woolcock (South Africa) 22:22.47,2 +45.01,0
8. Trek-Selle San Marco B: Ivan Alvarez Gutierrez (Spain) e Fabian Rabensteiner (Italy) 22:27.46,8 +50.00,6
9. Centurion Vaude by Meerendal: Daniel Geismayr (Austria) e Hermann Pernsteiner (Austria) 22:37.12,4 +59.26,2
10. Topeak Ergon Racing 2: Jeremiah Bishop (United States of America) e Erik Kleinhans (South Africa) 22:42.25,9 +1:04.39,7

Femminile:
1. Spur-Specialized: Annika Langvad (Denmark) e Ariane Kleinhans (Switzerland) 25:40.02,4
2. Topeak Ergon: Sally Bigham (England) e Adel Morath (Germany) 25:53.47,4 +13.45,0
3. Sport for Good: Yana Belomoina (Ukraine) e Sabine Spitz (Germany) 25:58.40,4 +18.38,0
4. Meerendal Wheeler: Esther Suss (Switzerland) e Catherine Williamson (England) 26:49.24,8 +1:09.22,4
5. Galileo Risk: Theresa Ralph (South Africa) e Yolandi du Toit (South Africa) 28:09.06,6 +2:29.04,2
6. Energade Racing: Dalene van der Leek (South Africa) e Sharon Laws (England) 28:19.59,5 +2:39.57,1
7. Meerendal Rocky EBE: Hielke Elferink (Netherlands) e Elisabeth Brandau (Germany) 28:20.41,3 +2:40.38,9
8. Asrin Cycling: Janka Keseg Stevkova (Slovakia) e Sandra Santanyes Murillo (Spain) 28:39.29,0 +2:59.26,6
9. Liv – MTB Pro: Muriel Bouhet (France) e Merce Pacios Pujado (Spain) 31:46.49,5 +6:06.47,1
10. Speed Structures: Marleen Lourens (South Africa) e Nicky Giliomee (South Africa) 33:34.00,5 +7:53.58,1

[ad12]

Devi fare il Login per commentare
  Sottoscriviti  
Notificami